По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Изготовление лестниц

Достаточно давно лестницы стали привычным делом для частного загородного коттеджа, поэтому большинство современных проектов содержит такой элемент, что позволяет экономить земельную площадь и строительные материалы, создать более оригинальный дизайн всего здания и меньше тратить на эксплуатационные нужды.

Количество этажей в частных владениях также в последнее время часто бывает больше двух, поэтому конструкции лестниц представлены в огромном разнообразии и в них могут использоваться различные материалы. Кроме ставших классическими в процессе домостроения бетона, дерева и металла, современные лестницы могут иметь полимерные или стеклянные элементы, реже полностью изготавливаться из данного вида сырья.

Сегодня предлагаются самые различные варианты исполнения лестниц, но сами заказчики чаще всего предпочитают именно деревянные модели, к тому же данный натуральный материал может отличаться породой, каждая из которых имеет собственные характеристики и нюансы внешнего вида. Могут применяться комбинации, к примеру, ясеневые или дубовые ступени с металлическими креплениями и перилами.

Сочетание металла и дерева позволяет воплотить большинство моделей лестниц для частных домов, в том числе прямые и винтовые. Прочность и долговечность металла также нередко становится определяющей при выборе основного материала для лестницы в частном доме, вновь все большую популярность приобретают кованые элементы.

Применение бетона также обусловлено высокими механическими параметрами и выгодной ценой, к тому бетонные лестницы можно облицовывать декоративными покрытиями из мрамора, дерева, гранита и так далее. Дизайн лестницы и параметры ступеней, пролетов, площадок имеют значение не только для внешнего облика, но и устанавливают категорию удобства средства перемещения между этажами для жителей, поэтому должны учитываться и физиологические ограничения жителей.

Это обуславливает участие нескольких специалистов различного профиля в разработке проекта лестницы, чтобы результат максимально соответствовал всем запросам.