По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как подобрать место для установки септика

Септик – это система автономной канализации, которая помогает очищать стоки с помощью использования современных технологий. Эта установка позволяет на 95-99% очищать воду, которая могла бы загрязнить почву. Автономная канализация Топас должна устанавливаться с учетом многих особенностей, о которых мы и поговорим.

Так, чтобы в случае возникновения протечек или других проблем, которые случаются редко, но все-таки могут произойти, питьевая вода не заражалась, нужно устанавливать септик подальше от скважины. Делать это следует в месте, где земля максимально ровная. Если выбрать низменную область на участке, септик будет подмываться водой, особенно во время таяния снегов весной.

Также стоит учитывать необходимость отдаленной установки устройства от дома. Если оно будет располагаться слишком близко, вода попадет в полость фундамента. Это объясняется тем, что очищенная жидкость направляется на почвенную доочистку, поэтому она может распространяться в грунте, в том числе влиять непосредственно на фундамент. Это со временем нарушит его надежность, прочность и даже целостность, поэтому подобных ситуаций нужно избегать.

Канализация топас устанавливается вдали от дома на расстоянии 5 метров. В крайних случаях можно осуществить монтаж дальше, но это тоже нежелательно. В случае отдаленного расположения трубы будут вести стоки по длинному пути, а значит, шансы появления засоров увеличиваются и процесс очистки усложняется.

Осуществлять монтаж септика следует на песок. Аналогичным образом ситуация обстоит и с прокладкой труб: чтобы в зимний период система не замерзла, она утепляется песчаным материалом. Однако для должной защиты от морозов можно установить устройство ниже глубины промерзания почвы, а крышку утеплить пенопластом.