По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как покрасить арку

Перед началом покраски арки нужно обязательно протереть пыль с её поверхности. После убираются все неровности, с помощью наждачной бумаги зачищаются края арки. Когда подготовительные работы закончены надо нанести на поверхность арки слой грунтовки, лучше, если это будет алкидная грунтовая краска.

Только после всех проделанных операций можно начинать покраску арки. Подобрав подходящий цвет краски, наносится первый слой. Делать это можно обычной кисточкой для покраски с полужёстким коротким ворсом, аккуратно, так чтобы не образовались подтёки. Чтобы такой проблемы не произошло нужно своевременно удалять излишки краски.

Но легче избежать всех трудностей, воспользовавшись помощью специального пульверизатора, он поможет распределить краску равномерно и избежать подтёков. Когда первый слой подсохнет, можно наносить повторный слой. После полного просыхания арки, а на это потребуется примерно пятнадцать часов, её можно монтировать.

По желанию поверхность арки можно полакировать. Берётся поролоновый тампон, смачивается в лак и аккуратно проводится, немножко надавливая, по арке. Каждая полоска, образовавшаяся после тампона, должна прикасаться краями с соседней полоской. Когда первый слой лака просохнет, можно наносить второй слой.

Для того чтобы самостоятельно покрасить арку вам понадобится наждачная бумага, разной зернистости, баночка краски, баночка алкидной грунтовки краски, баночка лака, ватный тампон, пульверизатор или кисточка. Также окрашивание арки стоит выполнять только в хорошо проветриваемом помещении, и не забывайте о средствах индивидуальной защиты, это очки, перчатки и респиратор, чтобы защитить органы дыхания. Чтобы запах краски меньше распространялся по помещению, на время перекура стоит заматывать в пакет кисточку или насадку с пульверизатора, а банку с краской плотно закрывать крышкой.