По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как покрасить потолок без разводов

Если вы решили покрасить потолок, то вам важно знать, как это можно сделать без разводов. Следует понимать, что это довольно сложный процесс, так как имеет нестандартную специфику. В процессе работы у вас могут начать болеть руки и шея.

kak-pokrasit-potolok-bez-razvodov

Для покраски потолка лучше всего использовать вали. Разновидностей этого инструмента очень много, но нам нужен валик шириной от пятидесяти до семидесяти сантиметров. Только в этом случае мы добьемся однородности покрытия.

Валик выбирается с длинным ворсом. Поролоновые модификации нам не подойдут, так как при его использовании будут появляться пузырьки, что испортит внешний вид.

Также нам понадобится лоток для краски шириной более семидесяти сантиметров. И обязательно купите хорошую стремянку.
Перед началом покраски поверхность потолка следует подготовить.

Для этого нужно внести всю мебель из помещения. Если это невозможно, то нужно собрать ее в центре помещения. Далее следует подготовить сам потолок. Протрите его мокрой тряпкой. Все трещинки и сколы следует заделать.

На следующем этапе мы используем грунтовку. Это очень важный процесс, позволяющий нам избежать впитывания краски. Он выполняется по необходимости.

Нанесение краски следует проводить от противоположных углов. Для этого используется кисть, чтобы не повредить стены. От каждого угла кистью мы прокрашиваем примерно по пять сантиметров потолка.

И наконец, применяем валик. При этом краска должна ложиться исключительно в нахлыст по десять сантиметров.

Если Вас интересует качественный септик, компания «Биоэкология» bioec.ru готова предложить свои услуги по привлекательным ценам.