По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как правильно клеить жидкие обои

Жидкие обои довольно популярны в наши дни. Клеить такие обои легко и удобно. Перед нанесением жидких обоев вам не требуется идеально выравнивать стены. Самое главное, чтобы поверхность стены совпадала по цвету с цветом обоев или же была белой. Жидкие обои бывают разных оттенков и цветов, а также различаются по своей текстуре.

Следует отметить, что жидкие обои не собирают пыль, а также обладают звукоизолирующими свойствами. Производятся жидкие обои на основе шёлковых, хлопковых и целлюлозных волокон, поэтому они считаются очень экологичными. Чтобы поклеить жидкие обои, вам потребуется следующее: жидкие обои, воды, пластмассовое ведро или таз и пластмассовый полутёрок.

Первым делом налейте в таз или ведро 5-6 литров воды. Количество воды определяется, исходя из вида выбранных вами обоев. Точное количество воды указано на упаковке с обоями. Если вы будете использовать блёстки, их также необходимо всыпать в воду.

Далее возьмите упаковку с сухой смесью обоев и добавьте её содержимое в ведро с водой. С помощью рук аккуратно перемешайте массу. Необходимо, чтобы у вас получилась однородная консистенция, не содержащая неоднородных и сухих комков. Жидкие обои являются абсолютно безвредными, поэтому они не окажут никакого негативного воздействия на кожу ваших рук. Жидкие обои не красятся и не имеют запаха.

Когда вы тщательно перемешаете массу, её следует оставить на 12 часов, накрыв её или переложив в пакет. По истечении времени ещё раз перемешайте массу. Если необходимо, добавьте ещё около литра воды. Комок массы распределите по стене с помощью пластмассового полутёрка.

Образовавшиеся неровности после нанесения жидких обоев легко можно убрать, если пройтись по ним с помощью смоченного в воде полутёрка, разглаживая неровный слой. Делать это необходимо спустя несколько часов после нанесения обоев.