По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как преобразить поверхность деревянного пола

При проведении ремонта, как правило, необходимым становиться замена деревянных полов, которые требуют циклевки.
Прежде всего, следует снять имеющиеся на окнах шторы, тюли, жалюзи и другие настенные украшения, потому как, хоть машина для циклевки, и оборудована пылесборником, но будет ее все равно много. На дверь желательно повесить полиэтиленовую занавеску, которая будет препятствовать проникновению пыли в другие помещения.

Лучшими машинами для циклевки пола являются барабанные машины, хотя имеют один минус – их работа крайне шумна, поэтому надобно запасаться наушниками. Также для безопасности здоровья необходим респиратор с отличным фильтром, открытые окна и своевременное опорожнение пылесборника.

После снятия верхнего шара, необходимо заделать все отверстия в полу шпаклевкой, и после высыхания, дальше продолжить циклевку. Для обработки пола возле плинтусов используется ручной краевой циклеватель.

Если какая-то из досок имеет повреждения, то ее следует перевернуть и отциклевать. В случае, когда же доска уже совсем не годится, на ее место лучше поставить другую, но уже использованную и отциклевать, потому как, совершенно новая доска будет сильно выделятся на фоне всего пола.

Когда случается так, что доска в середине вогнута, а по краям торчит, то исправить это можно прогнав циклевочную машину по диагонали.

После проведения циклевки, необходимо тщательно пропылесосит и сам пол, и всю комнату, включая стены, подоконники. Далее тканью, не имеющей ворса смоченной в уайт-спирте протереть пол. И вот только тогда можно наносить лак.

Если Вас интересует качественное профессиональное тепловое и холодильное оборудование, советуем обратить внимание на товары компании roller grill, которые в большом ассортименте готов предложить Интернет-магазин «RP Store».