По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать ковровое покрытие?

Ковролин – это один из самых важных элементов в каждом доме. От него будет зависеть комфорт и тепло в жилище. Поэтому выбирать его нужно с особой ответственностью. Он не только должен красиво выглядеть – качество ворса тоже требуется отличное. Поэтому ковролин следует выбирать по особым правилам. Не стоит покупать первый попавшийся вариант, ведь покрытие будет лежать достаточно длительное время без замены.

Критерии выбора

Прежде всего, ковёр должен отлично вписываться в пространство. Но для разных комнат может быть различный цвет. Специалисты советуют выбирать цветовую гамму по её психологической характеристике. К примеру, в спальне лучше подойдут голубые оттенки, которые способствуют расслаблению. А вот в кабинет чаще кладут зелёный ковролин – он настраивает на активность. Но слишком светлые образцы лучше не выбирать, потому что на них хорошо видно любую грязь.

Любое напольное покрытие должно быть гипоаллергенным. Также признаком качества будет отсутствие каких-либо запахов. Желательно, чтобы ворс был из натуральных материалов с низкой плотностью. Это будет помогать поддерживать на нём чистоту.

Мало кто может приобретать новое покрытие, поэтому следует посмотреть на его износостойкость. В любом помещении ковролин должен быть качественным и с хорошей прочностью. Желательно покупать изделие средней длины.

Перед тем как ковролин купить, нужно узнать чёткие параметры комнаты и приобрести немного больше. Он всегда пригодится, чтобы оформить уголки и труднодоступные места. Кроме того, обрезки смогут быть полезными в том случае, когда потребует ремонт изделия.

Стоимость всегда должна соответствовать качеству. Желательно, чтобы на товар была какая-то гарантия, это нужно обязательно узнать. Но и слишком дорогие модели покупать не стоит – можно быть уверенным, что это просто завышенные цены.