По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать вытяжку для кухни

Первые кухонные вытяжки появились практически одновременно в Европе и США в начале прошлого века. В Советском Союзе выставки не устанавливали, поскольку купить их было попросту негде. Те крохи, что попадали в магазины, сметались с прилавков в секунду.

vuityagka_3

На сегодняшний день в России представлены вытяжки всех ведущих производителей. Ассортимент вытяжек gunter&hauer настолько широк, что многие потребители путаются, не понимая, какую модель выбрать. На самом деле с этим может справиться даже неопытный покупатель, если будет следовать ряду рекомендаций.

Большинство россиян предпочитает покупать вытяжки корейского и китайского производства. Они довольно качественные и стоят недорого. Особняком стоят вытяжки компаний Bosch, Shindo, Faber.

Но здесь следует заметить, что в большинстве случаев в вытяжках от именитых производителей используются запасные части, которые произведены все теми же китайскими производителями. На наш взгляд, переплачивать за бренд не стоит.

Главная задача кухонный выставки удаление из кухни запахов, копоти, пара. Современные вытяжки бывают проточные и рециркуляционные.

Проточные вытяжки имеют воздуховод, через который удаляется воздух кухни. Воздуховод оснащается фильтрами грубой очистки, которые предотвращают оседание жира и грязи на стенках воздуховода. Правда, бюджетные модели не комплектуются фильтрами.

Циркуляционные вытяжки засасывают воздух, прогоняют его через специальную фильтрационную систему и вновь выводят в помещение.