По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Капитальный ремонт квартиры

Раз уж мы разобрались с понятием косметического ремонта, его тонкостями и особенностями, настало время поговорить о капитальном ремонте. Как вы наверняка помните, косметическая отделка — небольшие, незначительные перемены в вашем любимом дизайнерском интерьере. А что думаете о капитальном ремонте? Давайте об этом и поговорим, никуда не спеша.

Итак, капитальный ремонт проводится для того, чтобы внести особые (значительные) изменения в образ (облик) вашей квартиры — если сравнивать серьезные работы с более дешевой косметической отделкой. Такой ремонт может существенным образом изменить не только привычный вид помещений, но и общее настроение, создаваемое интерьером. Чаще всего при капитальном ремонте затевают существенную, кардинальную, основательную перепланировку вашей любимой квартирки.

Приготовьтесь к тому, что капитальный ремонт «съест» некоторые стены, а потолок с полом может подвергнуться значительным изменениям. Как вам несколько уровней пола и потолка — звучит интересно, ведь так? К тому же можно полностью изменить конструкцию покрытия пола — нет ничего невозможного.

Будьте готовы, что верхняя граница расходов на осуществление капитальных работ практически никогда не поддается адекватной оценке. Чаще всего делают именно наоборот — от обратного, то есть от вашего скоромного бюджета на проведение качественных и быстрых ремонтно-строительных работ и более простых, отделочных.

Например: смена электрики часто требует довольно весомых материальных затрат, как и полная замена устаревшей сантехники — вы только представьте, что вам нужно заменить не только провода, а еще и унитазы, ванну, бачок, трубы, розетки, люстры. А на заменю смесителей советуем приобрести смеситель Blanco Fontas, который обладает высоким качеством, приемлемой ценой и разнообразием расцветок. Это же просто какой-то финансовый пылесос для вашего кошелька. Но ничего не поделаешь — «рухлядь» должна быть вовремя заменена.