По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Керамическая плитка для пола и стен

Отделка помещений сегодня является непростой задачей. И дело не в сложности работы, а в сложности выбора материала для отделки. Строительный рынок предлагает широчайший выбор материалов, ориентироваться в котором довольно сложно.

25-1

Закономерно перед покупателями встает вопрос, что выбрать? Если посмотреть на отделочный материал с практической точки зрения, то выбор очевиден – керамическая плитка fmg. Этот отделочный материал уже долгое время удерживает пальму первенства среди материалов для отделки помещений с повышенной влажностью. А за счет разнообразия внешнего вида плитки, ваши помещения не будут выглядеть скучно.

Однако, если вы решите использовать плитку в качестве напольного покрытия, то вам следует помнить, что это довольно холодный материал. Для того, чтобы полы были теплыми, под плиткой лучше всего смонтировать систему теплого пола. Если подогрева не будет, можно использовать специальные напольные коврики.

При укладке плитки важно правильно подобрать клей. От того, насколько он качественный зависит долговечность нового покрытия. Традиционный плиточный клей состоит из цемента, песка и полимерных модификаторов. Качество клея зависит от качества компонентов. Чем качество выше, тем прочнее держится плитка.

Выбирая упаковку с клеем, обращайте внимание на маркировку. В частности, вы должны обращать внимание на сжатие, прочность на отрыв, прочность на изгиб, чем выше цифры напротив этих показателей, тем крепче и дольше будет держаться на своем месте ваша плитка.

Если помещение, в котором будет крепиться плитка повышенная влажность, то нежелательно использовать обычный плиточный клей. Нужно приобрести специализированный клей с лучшим эффектом схватывания. В то же время, его такой клей не нужно использовать для создания декоративных поверхностей, которые будут эксплуатироваться в нормальных условиях.