По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Быстрое возведение загородного дома из клеенного бруса

Любой человек, который, так или иначе, связан со строительством, без запинки ответит на вопрос «Какой же строительный материал лучший на сегодняшний день?». Несложно догадаться, что в этой статье речь пойдет о клееном брусе.
Действительно, термин клееный брус уже давно находится на слух у всех и каждого. Даже те, кто к строительству и ремонту отношения никакого не имеет, все равно с этим термином сталкивался.

Не смотря на то, что этот строительный материал использовался много веков назад, массовое строительство домов из клееного бруса началось относительно недавно. Невероятная популярность, которой сейчас пользуется
клееный брус, обусловлена его конкурентными преимуществами перед другими строительными материалами.

Но, почему же, все-таки клееный брус, а не деревянный сруб или кирпич?! Ответ прост – качество, прочность, долговечность, стойкость к деформациям, экологичность, скорость монтажа и эстетическая привлекательность.
Прочность и долговечность клееного бруса объясняется специальной технологией обработки и склеивания отдельных досок ламели.

Стойкость к деформациям, которая, в отличии от сруба, присуща клееному брусу, обуславливается оптимальным содержанием в нём влаги, которое достигается благодаря правильному просушиванию досок перед склеиванием. Дома из клееного бруса «не ведёт» и они не дают усадки.
Скорость монтажа обусловлена в первую очередь специальной системой замковых соединений, благодаря которым возведение дома становиться занятием довольно простым и отчасти даже похожим на детский конструктор только для взрослых.

Нельзя также не отметить тот факт, что клееный брус не требует дополнительной обработки и косметического ремонта, чего не скажешь о кирпичном доме, например. А ведь это всё Ваши деньги и время.

Ну, а главным преимуществом клееного бруса является соотношение цена-качество.

Так что, если Вы решили заняться строительством собственного частного дома, выбирать между строительными материалами и сомневаться в правильности своего выбора не стоит, за Вас это сделали миллионы людей, которые уже заселились в дома из клееного бруса.

В настоящее время свои услуги по проектированию и строительству домов из клееного бруса петербуржцам и жителям Ленинградской области предлагает достаточно большое количество компаний. Следует отметить, что клиент может выбрать проект дома из уже имеющихся, или же может предложить что-то своё.