По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Комнатный газон: оригинальный элемент интерьера

Одним из самых оригинальных проектов в области фитодизайна помещения является комнатный газон, который был предложен декораторами ещё в 90-е годы. Такой приём оформления можно применять в любой комнате: газон внесёт в неё свежесть и необычный уют.

Ухаживать за миниатюрным газоном очень просто, а его устройство обойдётся совсем недорого, поэтому позволить себе подобного рода деталь может любой любитель зелени.

1. В первую очередь следует подобрать смесь семян трав разных сортов по своему вкусу. Выбор видов газонной травы просто огромен: это и низкорослые сорта, и растения с высокими листьями, и цветущие травы.

2. Высадку семян можно производить сразу в горшки, но лучше посеять их сначала в кашпо. Так будет гораздо удобнее осуществлять уход за газоном. Ёмкость для газонной травы должна быть неглубокой, но широкой. Компост подойдёт абсолютно любой: трава будет чувствовать себя хорошо в любой почве. Обязательно следует сделать дренаж.

3. Перед высадкой травы почву следует полить, а затем утрамбовать. Покрыв её семенами, выполнить ещё одну утрамбовку. Семена не должны уходить глубоко в землю, иначе они не взойдут.

4. Не лишним будет устроить мини-тепличку. После того, как трава взойдёт, ухаживать за ней следует путём периодического полива и подкормки.

5. Тем, кто хочет иметь невысокий газон, рекомендуется периодически подстригать траву в горшках. Высокая трава смотрится довольно привлекательно, поэтому можно и не стричь газон.

6. Искусные цветоводы умеют из различных сортов газонной травы создавать самые необычные композиции, украшая их самыми разными деталями в виде пластиковых бабочек, ленточек, птичек и т. д. Если правильно выбрать украшения, получится очень оригинальный элемент комнаты.