По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ламинат — выгодное напольное покрытие

Не так давно паркетный пол являлся показателем высокого статуса и престижа, ведь паркет – это очень надежное, красивое, а также долговечное покрытие для пола. Но высокая стоимость паркетной доски, а также трудоемкий монтаж вынудили производителей изобрести более дешевый материал, который был назван ламинатом.

После того как появился этот материал на рынке, он неоднократно дешевел, но качество только улучшалось. Сегодня ламинат является выгодным приобретение, которое по некоторым характеристикам превосходит традиционное покрытие для пола. Ведь ламинат является более влагостойким в сравнении с паркетом. Он не подвержен негативному влиянию солнечных лучей, его можно мыть даже ацетоном, а цвет не меняется на протяжении срока эксплуатации.

Ламинат – это напольное покрытие, которое представляет собой отличную комбинацию слоев. Сверху располагается слой, который определяет внешний вид покрытия. Для лучшей износостойкости на него наносят акриловые или меламиновые смолы. Под верхним слоем находится основа, которая делается из древесноволокнистого материала. Именно этот слой определяет прочность изделия. Ниже располагается влагостойкий пластик, который предназначается для защиты от влаги. В напольных покрытиях высокого класса имеется прослойка для звукоизоляции.

Данное напольное покрытие классифицируют по группам, отличающихся по степени максимальной нагрузки. Ламинат очень просто укладывать, а также ухаживать за ним. Если на поверхности образовались царапины, то их можно замаскировать особым карандашом. Значительные загрязнения можно удалить при помощи ацетона. Стоит отметить, что ламинат является безопасным для здоровья материалом.