По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ливневая канализация и ее устройство

Ливневая канализация используется, как понятно из названия, для отвода воды, которая образуется в результате дождей, с крыш, дорог и прочих объектов. Это сложная система дождеприемников и водоотводов.

ustrojstvo_sistemy_livnevoj_kanalizacii_livnevki

Ливневка известна человеку очень давно, с тех самых пор, когда появилась необходимость отвода с улиц лишней воды, которая способна нанести существенный вред зданиям и затопить дороги.

Грамотное устройство водоотводов дает возможность сохранять дома, хозяйственные построй и городские дороги. Ведь вода, как известно, точит камень.

В наше время ливневка защищает от преждевременного износа фасады зданий, фундаменты и крыши, дороги и тротуары, не дает воде образовывать большие лужи на дорогах.

С веками менялась технология создания системы ливневого отвода воды, улучшались материалы, но принципы остались неизменными. Ливневая канализация – система труб, лотков и желобов, которые расположены под наклоном. Они собирают воду в единый поток и направляют ее в отстойный коллектор.

В наше время ливневки состоят собственно из водоотводной системы, которая выполняет функцию отвода стоковых вод с крыши здания, и коллектора.

Монтаж ливневой канализации следует доверять профессионалам, поскольку лишь они смогут учесть все особенности рельефа, тип постройки и особенность прилегающих территорий. Они же смогут правильно подобрать все необходимые материалы.

Если ВАм нужна качественная спецтехника для погрузочных и строительных работ, качественный китайский самосвал купить по разумной цене и любого вида, а также другую технику Вы можете у компании ООО «МегаТранс».