По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лучшая кирпичная кладка

Краеугольным камнем при возведении кирпичных домов является кирпичная кладка. Этот строительный материал имеет длинную историю, на всем протяжении которой он себя отлично зарекомендовал. Кирпич является творением человеческого гения.

261682

Это второй после дерева по популярности строительный материал. Она дает ощущение уюта и защищенности. По своим свойствам сравним с натуральным камнем. Если Вас интересует строительство частных домов в Новороссийске, советуем обратиться в строительную компанию ООО «ВИАДУК».

Существует несколько видом кирпичной кладки. Самой простой является сплошная кладка. Она состоит из двух элементов: кирпича и раствора. Не содержит пустот и утеплителя. При выполнении условий, для обеспечения теплосбережения, может применяться при строительстве несущих конструкций. В некоторых случаях можно рассматривать возможность расположения утеплителя снаружи постройки. Шаг сплошной кирпичной кладки равен половине кирпича.

В том случае, когда имеется необходимость в размещении утеплителя внутри стены, то нужно использовать облегченный вид кладки. Конструкция облегчается, но при этом сохраняется необходимый уровень устойчивости и прочности. К плюсам можно отнести возможность экономии материалов.

Кладка с облицовкой. Для такой кладки используется облицовочный кирпич. Он располагается на фасадной стороне стены. По размерам такой кирпич не меньше основного.

Армирование кирпичной кладки. Использование арматуры усиливает износостойкость и прочность кирпичной конструкции. При использовании металлических сеток их укладывают горизонтально в одну плоскость.