По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Мебель для ванной – что выбрать?

Известно, что интерьер квартир, в которых мы живем, состоит из многих предметов обстановки, находящихся в комнатах. Это же относится и к помещениям ванных.

1380297656_21dec-618x480

Правила оформление интерьера в ванных комнатах такие же, как и во всей квартире, за исключением некоторых специфических особенностей. К особенностям использования, к примеру, мебели в ванных комнатах относится то, что мебель в них постоянно подвергается воздействию высоких температур и используется в среде с повышенной влажностью. Первое, что нужно приобрести — это качественную акриловую ванну, подробнее здесь в нашем Интернет-магазине.

Указанные особенности обязательно должны учитываться при разработке интерьера ванных комнат и выборе мебели для них.
Первое, что принимается во внимание при выборе элементов указанного интерьера – это конфигурация и размеры помещения. Выбор мебель, которая будет здесь устанавливаться, непосредственно зависит от этого.

Во-первых, не все, что хотелось бы приобрести, здесь может поместиться, во-вторых, было бы неплохо, что бы приобретаемые шкафы, шкафчики, полки и зеркала были многофункциональными. К примеру, приобретаемая тумбочка может дополнительно к своим функциям, являться основой для раковины, а настенное зеркало может быть совмещено с полочкой для туалетных и бритвенных принадлежностей.

Необходимые напольные шкафчики можно заменить навесными, а навесные, при необходимости, настенными полочками, от чего вид ванной комнаты может стать стильней и современней. К тому же установлено, что максимально экономит площадь ванной комнаты использование мебели простых, прямоугольных очертаний.

После точного определения характеристик, функциональности и размера мебели, планируемой к установке в ванной комнате, необходимо выбрать модели, изготовленные из материалов, способных долгий срок выдерживать некомфортные условия эксплуатации. Здесь подойдет ламинированная деревоплита, пластик и стекло. Металлические части мебели обязательно должны иметь покрытие, защищающее металл от ржавчины.