По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Медная кровля — неоспоримые достоинства и красота

Исторически сложилось так, что работа с медью в строительстве является признаком высочайшего мастерства. Но со временем, навыки работы с этим материалом были утрачены, что привело к его исчезновению со строительного рынка. Но сегодня этот материал возвращается, отвоевывая свою долю рынка.

CopperRoofScalesHome

Почему медь не использовалась долгое время в качестве кровельного материала? Все дело не только в утрате навыков работы с ней в строительстве, но и в том, что медь имеет некоторые негативные качества, которые делают кровлю из не дорогой в обслуживании.

Сегодня же, производители вкладывают огромные средства в разработки, позволяющие избавить медную кровлю от такие критических свойств меди как: повышенная теплопроводность, электропроводность, низкая коррозийная стойкость. А на сайте www.mineevka-nn.ru Вы сможете приобрести все необходимые строительные материалы отличного качества.

В частности, появился медный кровельный материал, который проходит процесс окисления уже на заводе. В итоге он приобретает цвет, свойственный натуральному цвету окисленной меди. Спустя некоторое время цвет меняется на зеленый со светло-желтой патиной.

При этом искусственная патина никоим образом не мешает появлению натуральной патины. Более того, она не отличается от натуральной по химическому составу. Это значит, в процессе использования медной кровли патина будет продолжать формироваться на протяжении многих лет, постепенно изменяя цвет крыши в соответствии с климатическими условиями, в которых она эксплуатируется.

Изначально медная крыша имеет темно-коричневый цвет. Постепенно в течение нескольких лет он будет превращаться зеленый.

Однако есть виды медной кровли, которые изначально имеют золотистый цвет, который получает благодаря добавлению в сплав алюминия. Такой материал не меняет цвет во время эксплуатации в течение всего срока службы.
Фактура медной кровли может быть самой разной. Это не влияет на ее эксплуатационные качества.