По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Методика борьбы с надоедливыми высолами на стенах

Существует распространенное заблуждение о том, что высолы нужно мыть обильным количеством воды летом. Метод действенный, но кратковременный, а значит стратегически ошибочный.

Просто потому что благодаря такой «борьбе» образование соляных разводов только усиливается — вода выводит соль из раствора на поверхность, а когда испаряется. На поверхности снова соль. Есть только одна правильная методика по борьбе с разводами соли на стенах.

Соль на поверхности должна быть растворена при помощи специальных составов, а затем удалена при помощи мягкой щетки. После того как значительная часть поверхности окончательно высохнет, вы должны обработать ее гидрофобным раствором, основной задачей которого является препятствие накоплению воды на поверхности стены и ее проникновению вглубь. Значит капли будут просто скатываться вниз, а соль так и останется внутри вашей стены.

Чтобы предотвратить высолы на стенах, лицевая отделка стен в помещениях должна проводиться строго в теплое летнее время. Зимняя кладка кирпича не позволяет воде испаряться изнутри (из цементного раствора), а значит вода весной захочет на поверхность и прихватит с собой соль.

При этом, стройматериалы должны храниться в сухих помещениях, чтобы предотвратить любое попадание влаги. Срочно нужно купить детское автокресло по приемлемой цене? Наш Интернет-магазин предоставляет Вам такую отличную возможность: приобрести детское автомобильное кресло отличного качества, по низкой цене, легко и просто.