По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Монолитный фундамент

Как правило, строительство начинается с устройства фундамента. Многие люди предпочитают монолитные фундаменты, так как они очень прочные и имеют продолжительный срок эксплуатации.

Особенности монолитного фундамента.

Данный тип фундамента применяется во время строительства домов из тяжелых материалов, к примеру, кирпича или камня. Также его закладка – это единственный вариант в тех случаях, когда рассчитываются большие нагрузки или перекашивание строения, а это в свою очередь приводит к появлению трещин.

Из-за своих особенностей построения данный фундамент позволяет избежать процессов, которые влияют на усадку строения. Данный вид фундамента отлично переносит зимние вздутия почвы. Он сохраняет свои прочностные характеристики даже в очень суровых условиях.

Процесс закладки.

Возведение домов, в которых планируется подвал с очень высоким первым этажом, следует основывать именно на монолитном фундаменте. Этот фундамент состоит их арматуры и бетона, который заливается в предварительно созданную опалубку. Прутья арматуры соединяются между собой при помощи проволоки или сварки.

В этом процессе лучше избегать попадания в бетонную смесь почвы, так как она негативно влияет на качество. В течение первой недели после окончания бетонирования за фундаментом нужен особый уход. Следует соблюдать температурный режим, а также уберегать от повреждений.

Монолитный железобетонный фундамент по праву считается самым надежным. Он не разрушается при высокой влажности и нагрузках. На данном виде фундамента можно строить многоэтажные строения, не переживая по поводу появления трещин и различных деформаций, которые могут привести к разрушению.