По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Монтаж межкомнатных перегородок

Если возникает возможность по необходимости из одной большой комнаты получить несколько небольших помещений, то в таких случаях устанавливаются межкомнатные перегородки. Каких-либо особых условий к таким перегородкам не предъявляется, за исключением того, что их конструкция должна быть легкой, а монтаж быстрым и простым.

При этом перегородки должны обладать хорошими звукоизоляционными качествами и располагаться в помещениях, температура и влажность которых одинаковы. Перед тем как их устанавливать, нужно для начала рассчитать количество проемов. Для монтажа перегородок может использоваться различный материал. В первую очередь это зависит от функционального назначения конструкции, а также от доступности определенных строительных материалов.

Следует помнить, что нельзя допускать, чтобы перегородка опиралась на пол или потолок. Она обязательно должна опираться на лагу или балку. Если вы приняли решение монтировать перегородку между балками, то необходимо позаботиться о специальных брусках, на которые она будет опираться.

В том случае, если принято решение возводить перегородку из кирпича (которая также получила название межкомнатная стена), то ее толщина примерно составит двенадцать сантиметров, то есть ширина кирпича. Если через нее должен будет пойти вентиляционный канал, то толщину следует увеличить минимум до восемнадцати сантиметров.

Самой простой в установке является каркасная конструкция перегородки, состоящей из стоек, нижней и верхней обвязок, а также наружной обшивки из фанеры, ДВП или гипсокартона. Во время монтажа между листами можно заложить тепло- или звукоизоляционный материал.

Интересует стоимость билетов авиабилеты без наценки в любую точку земного шара? На нашем портале Вы легко сможете приобрести и забронировать авиабилеты по самым низким ценам, оформив простую форму заказа.