По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Монтаж окон в деревянном доме

Древесина – не самый простой из строительных материалов. Для комфортной работы с деревом к ней стоит подходить, не упуская из внимания некоторые правила, так как у древесины есть свойства «проседать» под давлением своего веса, а также ссыхаться.

pvc-window-in-wooden-house

В течение полутора лет сруб находится в процессе усадки, в дальнейшем же древесина либо набирает влагу, либо ссыхается (это зависит от влажности окружающей среды), что, как правило, приводит к изменению изначальной высоты дверей и окон. Помимо этого, деревянные дома из бруса со временем усаживается.

Соблюдение правил монтажа деревянного дома ослабит неприятности, связанные с вышеперечисленными факторами. При монтаже оконных и дверных проемов следует сделать обсадку в соответствии со следующими инструкциями. На торцах, срезанных при выполнении проема бревен, выпиливаются пазы, в которые вставляются обсадные бруски.

Прибивать их не стоит, они вставляются в отверстия так, чтобы не мешали усадке сруба. Над каждым бруском необходимо сделать зазор, чтобы верхнее бревно, расположенное над окном не упиралось в бруски, когда начнется усадка стен сруба.

Затем к ним нужно прибить обсадную доску 50х200, которая фиксируется, формируя оконный блок. Обязательно оставьте зазоры под усадку над получившейся рамой. В получившуюся щель помещают какой-либо утеплитель и затем закрывают наличником.