По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москва–Кассиопея

В Большом зале Артплея была открыта инсталляция Юрия Авакумова «Гравитация». Она посвящена шестидесятилетию Тотана Кузембаева.

140662

В зале, используемом Артплеем для проведения лекций и конференций, весь пол устлан войлоком. Из динамиков на стенах доносится птичьи щебет, степные римты. Войлок словно образует искусственные холмы.

Из проекторов под потолком на большие круглые диски проецируются слайды с фотографиями домов, которые были построены по проектам Тотана Кузембаева. На балконе развешаны все графические работы архитектора. На всех изображен город, который издали создает впечатление восточного ковра.

К юбилею был издан катоалог: это массивная книга, завернутая в войлок с множеством картинок и минимумом текста. Слова, написанные Юрием Аввакумовым рассказывают о детях, которые собрались добраться до гор из степи.

Они поймали диких осликов, но не дошли и были вынуждены вернуться. В книге много интересных детских историй, которые чередуются с научными выдержками о свойствах различных материалов.

Строго говоря, инсталляция представляет собой творческий путь архитектора, который прошел от казахской степи до московских вилл и венецианских инсталляций. Путь огромный, заворживающий.

Инсталляция «Гравитация» повествует о преодолении тяготения. Внизу казахская степь, которая притягивает всякого, кто в ней побывал, а вверху звезды, манящие мелодии, воплотившиеся в работах Тотана Кузембаева.

Если Вам необходимо провести как можно скорее строительную экспертизу, компания РосРегионЭкспертиза: экспертиза строительства готова предложить квалифицированные услуги своих сотрудников.