По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Наливной пол – подготовка к монтажу

Задумав отремонтировать пол в загородном особняке или квартире, неизменно встает вопрос, какому полу отдать предпочтение – деревянному, из половой рейки или ДСП, бетонному или наливному. Большинство застройщиков склоняются к последнему варианту.

nalivnoi-pol

Чем же привлекательны наливные полы?

Экологичностью, простотой в монтаже, сроком службы, прочностью, устойчивостью к химическим элементам, не боится воды и температурных скачков. На такой пол не нужно укладывать дополнительное покрытие – он красивый, блестящий, ровный, без швов, его легко мыть и чистить.

Добавлением специальных красителей пол можно сделать разноцветным, но это более сложный процесс. Саморастекающийся (наливной) пол можно устроить поверх теплого пола, что тоже является достоинством.

При точном соблюдении всех поэтапных действий, описанных в инструкции, пол можно сделать самостоятельно. Очень ответственный момент, на котором остановимся – скрупулезная подготовка основания под пол.

Перед заливкой необходимо хорошо очистить основание от остатков раствора, краски и прочих веществ, для увеличения прочности сцепления наливного пола с основанием.

Все выступы надо удалить, сгладить неровности, деформированные участки с раскрошившейся песчано-цементной стяжкой удалить, и заполнить грунтовкой. Для заполнения впадин лучше подходят современные сухие грунтовочные смеси.

Они просты в приготовлении и быстро сохнут. Основание должно быть подготовлено как можно ровнее, так как состав наливного пола сам растекается по поверхности.