По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Натуральный линолеум

Наряду с привычными линолеумами из ПВХ существует натуральный линолеум, полностью изготавливаемый из натуральных материалов. Этот материал является исключительно экологичным и не может вызывать никакой аллергии, поскольку в процессе эксплуатации он дышит, а испарять может только содержащееся в нем натуральное масло.

Характерная особенность натурального линолеума – его увеличивающаяся в процессе эксплуатации прочность. Если только что купленный линолеум обладает гибкостью, то будучи уложенным на пол, он со временем высыхает и становится только прочнее.

Что входит в состав натурального линолеума? Только натуральные компоненты, такие как – смолы хвойных деревьев, льняное масло, измельченная пробка. Основанием для такого линолеума служит тоже натуральный материал – джутовое полотно. Наверное, сразу возникает мысль – такой материал должен стоить очень дорого? Вовсе нет. На рынке цены стабильно держатся всего на 20% дороже привычного линолеума из ПВХ.

Поэтому полы из натурального линолеума может себе позволить каждый, достаточно просто поинтересоваться у продавцов данной категорией товара. Разница в цене вовсе не из-за того, что в производстве используются какие-то особенные дорогие материалы, в основном разница обусловлена сроками производства. На то, чтобы произвести натуральный линолеум у производителей уходит от восьми недель.

Износостойкость натурального линолеума очень высокая, поэтому его используют для покрытий в общественных местах и в торговых помещениях. Натуральный линолеум не боится ни острых шпилек, ни окурков, ему не страшны пролитые красящие жидкости, жиры, растворители. Материал не только пожаробезопасен, но и обладает низкой теплопроводностью, за счет чего обеспечивается отличная теплоизоляция пола.

Если Вас волнует дизайн Вашего дома, выбор цвета двери — это также очень важный аспект. А помочь Вам с выбором цвета Вашей двери сможете помочь познавательная статья на нашем портале.