По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Недвижимость в Литве

С недвижимостью в Литве происходит весьма странная вещь — она дешевеет с каждым днем, в то время как в остальных странах цены стремительно растут. Единственным недостатком можно считать то, что цены падают именно на квартиры.

121

Причина этого точно не определена. Есть мнение, что большинство людей стремятся избавиться от больших квартир и жить в маленьких; или же они выезжают за границу и ищут недвижимость в Литве недорого, так как не хотят больше жить в своей стране. И хотя с причиной данного факта ученые не определились, но факт, как говориться, налицо: за последние несколько лет цены на квартиры в Литве снизились на пятидесяти процентов.

К примеру, в спальном районе Литвы продавалась двухкомнатная квартира в современном жилом доме. Цена — 170000 литов.
Естественно, что в огромных городах цены га квартиры достигают трехсот тысяч литов, но меньших городах и поселках городского типа вы можете совершить покупку и за сто тысяч.

Возьмем для примера трехкомнатную квартиру. Ее цена — шестьдесят тысяч. Она может колебаться, в зависимости от того, делали там ремонт или же не делали никогда, но больше ста тысяч она подняться не сможет.

Так почему же стоимость квартир так сильно упала? Ответ банален и прост: рост налогов и безработицы привел к тому, что литовцы уже не способны самостоятельно оплачивать стремительно растущие коммунальные услуги. Многие из них, как уже говорилось ранее, продают свое жилье и покидают родину, дабы иметь хотя бы начальный капитал.