По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Нужна ли кожаная мебель?

Как все же хорошо, что есть мягкие и удобные кресла и диваны. Есть место, где можно уютно расположиться и отдаться неге. Любимая, комфортная мебель — это не просто безликая деталь интерьера, это символ родного дома.

Leather-Furniture-18

Чтобы стать такой, мягкая мебель должна удовлетворять требованиям к удобству, комфортности, долговечности и отсутствию разных сложностей в использовании.

Что же из мягкой мебели лучше и ближе к идеалу? Кожаная мягкая мебель, кресла и диваны? Вроде бы кожа — натуральный материал, но для использования в мебельной промышленности проходит соответствующую обработку химическими веществами, в составе которых присутствуют соединения хрома. Эти соединения остаются в обработанной коже, чем, в итоге, наносят вред экологии.

Но существуют старый, проверенный временем, экологически чистый способ обработки кожи — обработке растительными веществами. Он используется в настоящее время во Франции и Германии, где крупные компании производят экологически чистую мебель.

И еще. По стандартной технологии кожу, для устойчивости к загрязнению, обрабатывают химическими составами, вредность которых для экологии до конца не выяснена.

И к прочему, есть люди, не приобретающие мебель с кожаным покрытием из моральных соображений: кожу получают, убивая животных!

Кроме кожи, существует широкий выбор тканей для обивки. Натуральные — шерсть, хлопок, лен, шелк хороши уже тем, что обладают низкой статикой, что снижает возможность появления пыли. Однако, в настоящее время лишь немногие материалы без оговорок можно отнести к натуральным.

Но есть еще сегодня компании, выпускающие мягкую мебель, обивку которой можно снимать и стирать дома. Это удобно: вы сохраните любимую мебель, лишь постирав обивку, или заказав к ней другую.