По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О искусственном камне

Известно, что искусственный камень в своем составе содержит всего двадцать процентов полимерных материалов и восемьдесят процентов мраморной крошки. Что касается создания искусственного камня, то этот процесс схож с процессом создания натурального материала.

Сегодня каждый из производителей старается в максимальной степени сравнить характеристики искусственного камня со свойствами природного аналога. Соответственно, состав искусственного камня выполняется так, чтобы он приобрел следующие достоинства: долговечность, надежность, устойчивость к воздействию влажности, ветра и так далее.

Применение искусственного камня в процессе отделки фасада в результате получают качественные и надежные стены. Их отделка будет служить на протяжении многих лет. В свою очередь, дизайнеры и архитекторы в своей практике широко применяют искусственный камень с целью воплощения в действительность разнообразных специальных проектов.

Искусственный камень производится в виде листов плотного, однородного материала, имеющего достаточно высокие функции. Если говорить о поверхности искусственного камня, то она схожа с текстурой материалов преимущественно минерального происхождения.

В основе состава искусственного камня лежат различные красящие вещества, акриловые смолы и наполнители из минералов. Данный материал имеет высокий уровень стойкости к воздействиям химических средств и в экологическом плане является достаточно чистым.

Отметим, что у искусственного камня нет пор, поэтому он не будет впитывать воду и различные загрязнения. Изделия, выполненные из искусственного камня, легко поддаются очистке при помощи разных моющих средств, в составе которых не имеется абразивных частиц. Еще одно немаловажное преимущество данного материала – ремонтопригодность.