По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О натуральной черепице

Черепицу для покрытия крыш домов используют уже довольно таки давно. Такая длительная верность данному материалу говорит о том, что у него есть очень много положительных свойств, проверенных временем.

Натуральная черепица бывает двух видов: керамическая и цементно-песчаная. Керамическую изготавливают из глины по современным технологиям. Цементно-песчаная – это смесь из цемента, песка и различных пигментов. И та и другая черепица обладают высокой тепло- и морозостойкостью.

Во-первых, черепица обладает замечательной шумоизоляцией. Она практически не пропускает шумы из вне, так что дома будет тишина и покой в любую погоду. Ещё одно свойство этого материала в том, что черепица медленно нагревается и также медленно остывает, так что перепада температур она не боится. Это позволяет поддерживать комфортный микроклимат для проживания.

И ко всему прочему натуральная черепица устойчива к воздействию солнечной радиации и любых химических веществ. На выбор покупателей представлено великое множество различных моделей черепицы, выполненной в широкой цветовой гамме. Основным минусом черепицы считают её большой вес.

Для того, чтобы покрыть крышу этим материалом, необходимо обеспечить мощную стропильную конструкцию крыши и привлечь для работы опытных мастеров. Если черепица была обожжена некачественно, то в трещины попадет вода, и при морозе там образуется лед, который может разорвать черепицу изнутри.

Этот материал не является дешёвым, но при условии, что вы приобретете качественную черепицу и наймёте профессионалов для её монтажа, долговечность кровли вам обеспечена.