По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обои для кухни

Если намечается ремонт кухни, то чаще всего для облицовки применяют именно кафель. Но в последние годы прослеживается тенденция отделывать данное помещение обоями. Безусловно, не каждая их разновидность предназначается для этого, но ассортимент материалов дает возможность выбрать наиболее подходящий вариант для столь специфического помещения – кухни.

Цена обоев значительно ниже, чем на плитку из керамики, некоторые их разновидности могут успешно конкурировать по характеристикам с кафелем.

Простые обои из бумаги – далеко не лучший выбор для кухни. Но в продаже есть и такое покрытие, которое состоит из многих слоев, неплохо переносит влажную уборку. В качестве главного материала при отделке кухонный стен они не подходят, хоть успешно используются при декорировании разных деталей мебели (полок, шкафов), бумажные обои также стоят недорого.

Есть и особенно бюджетный вариант обоев для кухни – это бумажные покрытия с тонким винилом. Они могут при надлежащем уходе прослужить вам 3-4 года, потом потребуют замены. Для оклеивания надо очень качественно выровнять стены, ведь будут заметны неровности и дефекты. На данные обои цена в наше время не «кусается», но для кухни гораздо практичнее применять настоящее виниловое покрытие.

Как правило, оно наносится на бумажную подложку, бывает гладким и рельефным. Стильные виниловые обои в силу пористой структуры могут хорошо «дышать», потому их можно клеить и на бетонную основу. Одна только сложность, которая часто возникает с подобными обоями – их поклейка. Обои клеятся только встык, для этого надо иметь соответствующую квалификацию.

Одна разновидность такого материала – шелкография, которая отличается разнообразием цветов, повышенной прочностью. Помимо того, надо отметить и кухонные виниловые обои, которые можно красить, также некоторые виды таких отделочных материалов на флизелиновой основе. Они отменно подходят там, где надо придать комнате некую перспективность, сгладить неровности поверхности.

Выбирая материал для своей кухни, учитывайте и дизайн интерьера, ее габариты и особенности.