По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обои с узором

Обои создаются разного цвета и с разнообразными узорами, потому всегда важно учитывать габариты помещения, подобрать правильно стиль, оттенок настенного покрытия. Чем меньшая площадь помещения, тем тоньше следует выбирать полоску, мельче рисунок. Комбинирование узоров и цветов дает возможность создавать интересный и очень оригинальный декор в интерьере.

Обои с узорами привнесут внушительную динамику декору. Они прибавят живости, совершенно заполняя пространство. Но данные обои довольно сложно украшать, ведь на них уже есть много деталей. Хоть это еще не значит, что другая часть вашего интерьера должна казаться скучной и простоватой. Туда тоже прибавьте декора, только не столь яркого и явного.

1. Подберите шаблон.

Модель обоев выбирается особенно тщательно с учетом размеров помещения. Очень крупный рисунок сделает маленькую комнату еще более крохотной. Так что когда в помещении мало места, рекомендуется подбирать текстурированные обои с маленьким тоненьким узором одного цвета. Когда комната довольно большая, то можно применять любой понравившийся рисунок.

2. Определитесь изначально с цветом.

Очень важным является цвет, потому будьте внимательны, чтоб избежать зрительного уменьшения комнаты. Разноцветный рисунок обоев прибавит больше деталей в декор. Есть много цветов на ваш выбор. Когда имеется один доминирующий оттенок в покрытии, то желательно выбирать мебель в нейтральном или противоположном цвете, чтоб таким способом сбалансировать интерьер.

3. Комбинируйте!

Сочетания и смешивания узоров на различных стенах может создать новую динамику в комнате. Полосы и цветы в общей цветовой гамме – превосходно работают все вместе. Касаемо покрытий с ярким рисунком, то их надо спокойно сочетать с любым насыщенным цветом мебели. Когда вы выбрали мебель яркого цвета, то постарайтесь не перегружать комнату, выбирайте, к примеру, только кресло, выделяя его в качестве акцента при декорировании помещения. Можно поставить яркий диван на фоне бледной стены с мелким неброским рисунком. Главное – это гармония в интерьере.