По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обои

Ну, кто из нас хотя бы раз в жизни не наклеивал обои? Всех без исключения эта трудоемкая работа коснулась. Как и в каждом деле, в поклейке обоев есть свои хитрости и тонкости, которые нужно обязательно учитывать перед началом работы.

Сначала уделите внимание стенам, на которые будут наклеены обои. Они должны быть чистыми, ровными и отштукатуренными. Но смотрите с аккуратностью не переборщите! Ведь впоследствии стены должны умеренно впитывать обойный клей, иначе после поклейки обоев появятся противные пузыри, отслаивания и неровности.

В итоге, обои «уйдут по-английски» с ваших чистейших стен. Обои клеятся двумя известными методами — либо внахлест, либо встык. Клей стоит наносить валиком на обои и немножко на стены. Чтобы времени даром не терять, лучше поклейкой обоев заниматься в компании с кем-нибудь. Один наклеивает, а другой — следующую полоску обоев намазывает клеем.

Клей лучше всего выбирать для конкретного вида обоев — для виниловых, бумажных или флизелиновых. Ну, и еще один дельный совет. Если не хотите, чтобы на следующий день ваши обои мило лежали на полу, а не красовались на стене, то не забудьте исключить сквозняки и попадание солнечного света на стены до полного высыхания обоев.