По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обслуживание и ремонт обычных пластиковых окон

Если у вас дома уже стоят какое-то время пластиковые окна, то вы наверняка догадались, что поворотные механизмы окон (и откидные) тоже могут требовать смазки. В качестве смазки для пластиковых окон подойдет обычный вазелин, который мог быть ранее вами использован для того, чтобы смягчить затвердевевшие каучуковые уплотнители окна.

Если какая-то из оконных створок заедает или заклинивает (сломалась), то скорее всего потребуется ремонт фурнитуры или ее замена. Для профилактики возникновения подобного рода неприятностей, специалисты из фирм по производству и продаже пластиковых окон чаще всего рекомендуют заранее подумать о фурнитуре — если вы за долговечность, то придется соответствующим образом и доплатить — за качество немецкой фурнитуры, которое еще пока не достижимо китайским товаропроизводителям.

Часто бывает так, что владельцы квартир предпочитают (в целях экономии) заказать себе глухие створки у пластиковых окон взамен полноценных оконных конструкций с поворотным и откидным механизмом. Противоречивое решение, ведь если вы не живете на первом или втором этажах, то придется вызывать ребят, которые оказывают услуги по мытью окон — промышленных альпинистов.

Именно они снаружи отмоют ваши окна до состояния блеска. Внутри уж вы сами справитесь. Таким образом, вся экономия от глухих створок уходит на оплату услуг промышленных альпинистов, а то и больше — ведь окна простоят не год и не два, а помыть вы их захотите уж точно не один-единственный раз.

Если вы поняли, какую ошибку совершили, то вам следует обратиться к специалистам для замены глухих створок на обычные, откидные и поворотные.

К сожалению, самостоятельный ремонт разбитого стеклопакета невозможен, вам придется отправить его к профессионалам для замены, ну а следующие окна уже можно усилить специальной пленкой.

Хотите отдохнуть и Вас интересует цена авиабилетов на Кубу для прекрасного отпуска? Наш портал поможет Вам приобрести билеты на самолет в любую точку мира по самым выгодным ценам.