По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Особенности и применение террасной доски

При строительстве терасс и веранд, строители используют уникальные материалы, которые не боятся ни солнечного света, ни воды. Одним из таких материалов является террасная доска. Иногда ее даже используют для укладки площадей и бассейнов, дорожек на даче и т.д. Данный стройматериал обладает многими преимуществами.

foto_A_635

Сразу стоит отметить, что террасная доска проходит целый ряд обработок, которые препятствуют возгоранию. Террасная доска отлично подходит для дорожек у бассейна и по всей территории загородного участка, для отделки бани. На портале http://www.moydom53.ru/proyekty-odnoetazhnykh-ban.html Вы сможете найти интересные проекты бань на любой вкус и по разумным ценам, а также заказать дальнейшее строительство.

Изготавливается эта доска из достаточно прочных пород дерева, кедра, дуба, лиственницы, тика и секвойи. Но лучшим качеством обладают доски, которые изготовлены из сибирской лиственницы.

Эта древесина не боится солнца, вводы, и даже неплохо переносит температурные перепады. Для защиты от вредителей и влаги древесина покрывается специальными защитными составами, которые к тому же придают доске более насыщенный цвет.

Монтаж терассной доски несложен. Но, прежде чем приступать к таким работам, террасная доска должна пробыть в данных условиях в течение нескольких дней. За это время она успеет набрать необходимую влажность. Для монтажа используются саморезы, которые изготавливаются из нержавеющей стали.

Можно также использовать специальные крепежные пластины, благодаря которым, сами крепления почти незаметны. К слову, не так давно в продажу стала поступать особая композитная доска, которая получила широкую популярность.