По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Отправляемся на строительный тимбилдинг

В современном мире понятие корпоративной культуры очень развито. Руководство крупных фирм и предприятий старается наладить внутри коллектива надёжные партнёрские взаимоотношения. Это необходимо для увеличения производительности труда, налаживания микроклимата в коллективе, а также для сплочения команды. К основным видам такого воздействия можно отнести проведение корпоративов, семинаров, тренингов и новое движение в направлении — строительный тимбилдинг.

Тимбилдинг

Одним из лучших вариантов мероприятия, направленного на сплочение коллектива, является так называемый строительный тимбилдинг, который представляет собой созидательную игру, предлагающую решение определённой задачи совместными усилиями. Это командообразующее действие потребует от каждого участника внести лепту в общую победу. В процессе развиваются следующие навыки:

  • умение работать в команде;
  • умение быстро принимать решения;
  • умение слушать и слышать;
  • способность чем-то жертвовать ради всеобщего успеха;
  • умение мыслить творчески и нестандартно.

Программа строительного тимбилдинга

Большинство подобных мероприятий происходит по общему сценарию.

  1. Команда на определённых конкурсах и испытаниях зарабатывает условные деньги. Испытания требуют от каждого участника полного участия.
  2. Далее происходит покупка необходимых материалов на «базаре». Таким образом, успешность прохождения заданий влияет на общий заработок, который становится бюджетом при закупке специальных строительных материалов.
  3. Создаётся, строится и украшается некий проект здания, макет. Он символизирует командную работу и сплочённый коллектив.
  4. Далее происходит демонстрация и презентация построенного макета с обязательным описанием его характеристик. Если участвует несколько команд, то также проводится конкурс на лучший проект с последующим награждением победителей.