По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подиум в интерьере

Большинство из нас подиум ассоциируют с модной тенденцией. Если очень хочется придать квартире необычный вид, то специалисты рекомендуют использовать подиум как часть интерьера.

Сегодня создано большое количество подиумов, отличающихся по своей конструкции и внешнему виду. Они бывают двух видов: технические и декоративные. Если нужно спрятать с глаз коммуникации, то отдают предпочтение возведению технического вида подиума. Если говорить о декоративных подиумах, то они в разъяснениях не нуждаются.

Отметим, что разделение подиумов на «технический» или «декоративный» вид – это чисто формальное понятие, так как эти функции могут комбинироваться.

Возведение подиума отлично подойдет для разделения комнаты на отдельные зоны. Это в большей мере касается квартир-студий, где отсутствует четкое разделение пространства. Другой не менее распространенной областью применения подиума является хранения различных вещей, так как шкафы и тумбочки занимают много пространства.

На подиуме может быть расположен рабочий кабинет, при этом, освободившееся место используется как угодно, по желанию её обитателей.

Кроме того, пространство подиума можно будет заполнить специальными шариками для кресел на основе поролона, которые будут принимать форму тела, и обтянуть сверху всю конструкцию тканью. В результате будет получен мягкий подиум.

Кроме плюсов, у подиумов также есть и минус — расширение горизонтального пространства неминуемо отнимет немало места по вертикали. Поэтому тщательно продумываются его размеры.

Если подиум оборудован в детской спальне, то его углы обязательно делают мягкими, применяя для этого ткань, натянутую на поролон.