По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Покупаем квартиру: основные советы по выбору

Каждому из нас прекрасно известно, что наиболее выгодным вложением средств во все времена являлась покупка недвижимости. Квартиры, пусть даже и не в самых престижных районах Петербурга, Москва или Екатеринбурга, будут пользоваться популярностью, несмотря на финансовую ситуацию в стране. Более того, с течением времени они значительно возрастут в цене. На сегодняшний день купить квартиру можно двумя способами: самостоятельно или с помощью агентства недвижимости. Конечно, лучше воспользоваться помощью профессионалов, заплатив им определенный процент с продажи, чем заниматься всем самостоятельно. Риэлторы гарантируют вам на 100% чистую сделку и уберегут вас от возможных рисков.

Что касается непосредственно самой покупки жилья, то вы сможете выбрать из двух вариантов: квартира в новостройке или вторичное жилье. И первый, и второй вариант имеет свои плюсы, о которых мы и поговорим подробнее. Итак, приобретая квартиру в новостройке, вы автоматически становитесь собственником недвижимости, где до вас никто не жил. Многие новостройки располагаются в хороших жилых комплексах с развитой инфраструктурой, чего не скажешь о вторичном жилье.

Однако многих желающих обзавестись собственной квартирой пугает стоимость такой недвижимости, ведь она на порядок выше вторички. В этом случае рекомендуем вам вкладывать средства постепенно, выбирая варианты квартир от застройщиков.

Что касается вторичного жилья, то такие квартиры, как правило, имеют старую или улучшенную планировку. Располагаются они в различных уголках города, нередко в самом центре или престижных районах. При покупке данной недвижимости в первую очередь обратите внимание на состояние коммуникаций, поскольку их замена – мероприятие не из дешевых. После этого тщательно ознакомьтесь с состоянием всей квартиры в целом. Нередко слишком запущенное жилье требует тотального ремонта и в сложившейся экономической ситуации выгоднее приобрести квартиру в новостройке со строительной отделкой.