По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правила сверления кафельной плитки

Производя ремонтные работы или занимаясь интерьером достаточно часто сталкиваются с необходимостью сверления кафельной плитки. Операция сверления кафельной плитки, как таковая, не сложная и по времени не долгая.

7-2

Ее в состоянии выполнить практически любой домохозяин. Тем не менее, работа ответственная, так как если работу произвести неправильно, то это может повлечь более сложные и дорогостоящие работы по замене кафельной плитки в виду ее порчи при сверлении. Поэтому крайне важно ее выполнить качественно и без ошибок.

До начала производства операции сверления следует наметить место будущего отверстия. Наклеить на него кусок малярного скотча и нанести на него метку сверления карандашом. Это предотвратит возможность скалывания краев отверстия и скольжение сверла по поверхности плитки.

Для сверления применяйте только специальные сверла. Используя перфоратор, переведите переключатель на режим сверления. Использование перфоратора категорически запрещено. Не допускается производить большую нагрузку на сверло, поэтому не следует давить на дрель всем весом, сверло прекрасно справиться само.

Сверление производится на средних оборотах. Нельзя допустить перегрева сверла. Это может привести к потере его механических свойств или поломке. По мере углубления в полость плитки, из отверстия следует удалять лишний материал.

После того, как отверстие готово, не лишним будет обработать его края силиконовой замазкой. В отверстие обязательно вставляется пластиковый дюбель. Если он не утапливается на всю глубину, то его можно срезать монтажным ножом.

Хотите порадовать своего друга стильным подарком? Качественный кошелек фред перри будет великолепным выбором, а приобрести его можно в нашем Интернет-магазине.