По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Профилактика дешевле чем ремонт

Эта очевидная истина особенно актуальна, когда речь идёт о таких хрупких и дорогостоящих девайсах, как современные смартфоны. А поскольку они активно эксплуатируются, то и риск их случайного повреждения весьма высок. Как свидетельствует статистика, основным источником опасности для смартфона является его же хозяин. На примере популярной модели культового американского бренда можно легко убедиться что ремонт iphone 6 plus обычно несравнимо более затратное «удовольствие» чем приобретение качественных аксессуаров или средств защиты.

Основные поломки и как их избежать

Первое место прочно удерживают за собой механические повреждения корпуса смартфона вследствие удара о твёрдую поверхность. Особенно часто страдает стеклянный дисплей, а его замена считается едва ли не самым дорогим из распространённых типов ремонта. Предотвратить крупный ущерб поможет простая защитная плёнка (или стекло), которая стоит приблизительно в 20 раз меньше чем дисплейный модуль (ок. 900 руб. против 20 тыс. руб.).

На втором месте расположились поломки от несовместимых с природой смартфона «водных процедур». Если неприятное происшествие всё же произошло, то совет один: немедленно выключите гаджет и бегом в ближайший сервисный центр. Там его разберут, качественно высушат и с высокой степенью вероятности он опять будет работать как ни в чём не бывало. Если же лишние волнения вам ни к чему, то можно заранее приобрести специальный чехол, который позволит пользоваться смартфоном даже под водой.

Нельзя не упомянуть и о такой популярной поломке, как выход из строя аккумуляторной батареи. Стандартные причины этого таковы:

  • неправильная эксплуатация;
  • использование некачественных зарядных устройств.

Классическим примером неправильной эксплуатации является нарушение температурного режима использования. Смартфон ни в коем случае нельзя долго держать на морозе, в жарком помещении, под летним солнцем.

Что касается зарядных устройств, то крайне не рекомендуется приобретать дешёвые зарядки в подземных переходах. Если нет штатного устройства, то лучше не экономить и купить его в фирменном магазине, поскольку в противном случае вы рискуете «убить» не только батарею, но и всю электронную начинку.