По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Работаем с ламинатом

На сегодняшний момент существует такое современное покрытие как шпон. У шпона множество достоинств от его технических характеристик до разнообразной цветовой гаммы и фактуры. К тому же он очень удобный в эксплуатации, и его можно положить самостоятельно, о чем и пойдет речь дальше.

napolnye_pokrytiya_v_podolske_laminat_parketnaya_doska_probka_18169

Для начала необходимо подготовить материалы, а именно сам ламинат, подкладочная пленка, материал, который изолирует от влаги, уровень, распорочные клинья, рулетка, линейка, карандаш. Если Вас интересует лучшая на качественный ламинат witex цена, компания ООО «ЭКО-ДОМ» готова предложить Вам лучший немецкий ламинат.

На первом подготовительном этапе необходимо подготовить основу, то есть выровнять пол. Если пол деревянный его необходимо отшлифовать рубанком или шлифовочной машинкой. Если же бетонный – выровнять стяжкой. Далее следует установить двери.

После того как пол выравнен на него укладывается изоляционный слой. Влагоизоляционная пленка закрепляется скотчем, далее устанавливается подложка. Данная подложка дает дополнительную звукоизоляцию. Она в обязательном порядке должна укладываться перпендикулярно панелям ламината.

Далее следует этап укладки. Первую панель следует установить на расстоянии 1 сантиметр от стены, это делается с целью предотвращения последующей деформации пола. Каждая последующая панель прикрепляется к предыдущей под углом 30° и защелкивается.

Таким образом, укладывается первый ряд. Второй ряд следует смещать на 30 сантиметров относительно первого. Именно так достигается эффект шахматного порядка. После того, как второй ряд соединён между собой, он прикрепляется к первому, и так далее.