По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Разводы на потолке, их устранение

Следы от протечек на потолке – явление достаточно неприятное, так как они портят внешний вид всего помещения. Представьте себе потолок с ужасающими желтыми разводами. Скажем прямо, поверхность становится угнетающей и неопрятной. В этой статье мы расскажем о том, как избавится от следов протечек на потолке.

Для начала нужно удалить с потолка старую штукатурку. Чтобы это сделать, берем валик и с его помощью увлажняем старую побелку, ждем некоторое время, чтобы штукатурка пропиталась, металлической щеткой убираем известку. Оставшиеся частички смываем и ждем, пока потолок не высохнет. Сразу после этого покрываем поверхность грунтовкой. Таким образом, мы подготавливаем поверхность потолка к отделке краской, например акриловой.

Если вы заметили на потолке трещины, то перед тем как грунтовать, нужно их заделать пластичной шпаклевкой, используя резиновый шпатель. Когда грунтовка подсохнет, мы шлифуем потолочную поверхность до тех пор, пока она не станет гладкой. Для этого нам понадобится специальная шлифовальная «шкурка». Для лучшего результата следует нанести второй слой грунтовки. После того, как потолок подсохнет, мы маскируем желтые разводы от протечек матовой краской.

Теперь можно немного отдохнуть, так как для проведения последнего этапа работ нам нужно, чтоб поверхность потолка полностью высохла. Итак, начинается финишная отделка. Вы можете использовать известковую штукатурку или акриловую краску. Выбрав второй вариант, необходимо наложить два слоя краски: первый – широкой кистью, второй – с помощью валика.

Не забываем, что перед началом работ следует накрыть всю мебель, полы, бытовую технику полиэтиленовой пленкой.