По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт без кошмара!

Радость от приобретения новой квартиры сменяется озабоченностью тем, как ее обустроить, сделать из нее действительно уютное гнездышко. Решив проблему, где жить, вы тут же начинаете осознавать, что возникла новая: как жить. Выбор мебели, ремонт кухни, обшивка балконов, перепланировка – хлопот не убавляется. Но это уже приятная суета, так как все делается для себя, для собственного комфорта. Поэтому мелочей здесь не бывает, все нужно делать на совесть.

Возьмем, к примеру, кухню. В современной квартире она играет большую роль. Ведь это уже не просто комната, предназначенная для приготовления пищи. Кухня может играть роль и гостиной (особенно, если позволяют ее размеры), и места общесемейных собраний, общения. Да мало ли чего! Поэтому выглядеть она должна отлично. К тому же даже простое приготовление еды на прекрасно оборудованной кухне становится не стряпанием, а творчеством.

Что входит в понятие «ремонт на кухне?»

Существует, что называется, обязательная и произвольная программа такого ремонта. То бишь есть перечень вещей, которые присутствуют практически на всех кухнях, а существует и ваша фантазия. Рассмотрим некоторые варианты.

  1. Красивый фартук из однотонной плитки с вкраплениями плитки с рисунком смотрится весьма выигрышно. Сочетание натурального бежевого и рисунков с травами/растениями придаст очарования и уюта.
  2. Вы думаете, что плитка на полу – это скучно? А если она имитирует древнегреческую мозаику? Возьмите плитку с центральным рисунком и сделайте акцент на середине кухни либо выполните зонирование помещения в другом месте. Вокруг цветового орнамента расположите плитку однотонную – и у вас получится нетривиальная смесь красивых древних орнаментов и современного шика.
  3. Кухонная мебель также различается: есть более классические образцы, существует стиль ретро, который будет напоминать о детстве, можно приобрести и модерновую мебель, вплоть до «космических» вариантов. Но выбирая классическое сочетание благородного коричневого и молочного, нейтрального бежевого и серого, вы не ошибетесь.
  4. Потолки и освещение становятся интересны, если они многоуровневые. Также с их помощью можно выгодно обозначить зону столовой и зону приготовления пищи.

Если хотите обратиться к профессионалам, следите за всевозможными акциями, которые проводят фирмы. Присмотритесь, соотнесите различные предложения и выберете наиболее подходящее для вас.