По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт и строительство. Металлочерепица

Если кто помнит недавнее прошлое, то кровли практически всех частных домов были покрыты только одним шифером. В настоящее время на нашем строительном рынке можно найти огромное количество различного типа кровельных материалов.

images10

Из всего это многообразия хочется выделить металлочерепицу, которая обладает лучшими качествами, и опережает по многим показателям другие кровельные материалы. Также стоит заметить ее сравнительно невысокая цена, которая и привлекает многих покупателей.

Все улучшенные свои характеристики металлочерепица приобретает еще на стадии изготовления, к примеру, для ее создания используют особый состав, обладающий высокими противокоррозийными свойствами. Это позволят кровли из металочерепице долгое время сохранять все свои полезные качества. Сегодня на рынке одинаково популярна металлочерепица, как отечественного производства, так импортного производства, которое существенно превосходит в цене отечественные. При этом импортная металлочерепица имеет лучшее качество, т.е. ее реальные сроки службы значительно выше.

Если говорить об импортной металлочерепице, то особую популярность среди наших граждан имеют финские кровельные материалы, имеющие собственные традиции. Качество данного материала зависит от состояния оборудования и квалификации рабочих, трудящихся на нем. Металлочерепицу используют в строительстве или ремонте зданий всех типов. Сегодня ее можно увидеть на крыше кирпичного дома или дома из пеноблоков, а также она хорошо сочетается с домом из клееного бруса. Вам следует знать что качество покрытия крыши металлочерепицей в основном зависит от качества монтажа и четкого соблюдения всех технологических норм.

Специалисты утверждают, что монтаж металлочерепицы начинается с погрузочно-разгрузочных работ. Здесь очень важно в данном процессе вы не повредили листы металлочерепицы (не допустили ее деформации). Также важно знать, что листы в заводской упаковке не должны находиться более полутора месяца, в противном случае долгое хранение в заводской упаковке может привести к деформации нижних листов, а это доставит вам определенные сложности в процессе их монтажа. Если у вас возникла необходимость долго их хранения. То лучше всего упаковку распаковать и листы переложить рейками не допуская их провисания. Данный момент очень важный и ему следует уделить должное внимание.

Автор: Дмитрий

Источник: http://metallresource.ru/