По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт в новостройке — особенности, неожиданности, рекомендации

Если мы начнем продвигаться по порядку, с пола, то первый вопрос который возникнет перед счастливыми обладателями квартиры-студии в новостройке — так ли необходима новая стяжка, как кажется. Вопрос нетривиальный поскольку, на первый взгляд, вроде и строительная стяжка не так плоха.

Но если смотреть не с эстетической точки зрения, а с практической, то строительную стяжку в качестве основы для пола нельзя использовать в существующем виде по целому ряду причин. Во-первых, она абсолютно далека от идеальной гладкости и ровности поверхности — она регулярно крошится и приходится выметать из квартиры все новые и новые кучки бетонной пыли и мусора.

Во-вторых, все неровности этой стяжки практически неизбежно повлекут за собой проблемы укладки ламината или паркета (а может и линолеума) — дело не только в неровности поверхности, но и проникновении бетонной пыли из-под пола в ваше жилище. То есть чистовая стяжка поверх строительной выступает в качестве дополнительного барьера от пыли, а также как основа для ровного пола.

Что лучше всего положить на пол? Мы рекомендуем обратить внимание на паркет из натуральных материалов, который не боится никаких деформаций. В ванной лучшим выбором станет недорогая кафельная плитка, которая при усадке если и потрескается или сместится — то ее не жалко будет заменить на новую, уже более качественную и красивую.

Следующий объект нашего внимания — стены вашей новой квартиры. Вернее, не сами стены, а проблема их выравнивания. Так, большинству неискушенных молодых семей стены по-умолчанию кажутся ровными, но в значительной части случаев так кажется только в первое время — лучше всего неровность стен вам покажут вертикальные отвесы или длинные уровни. Вы внезапно обнаружите, что каждая из ваших стен имеет не только неровности, но и перекосы.

Во время ремонтно-отделочных работ советуем защитить свои руки и использовать х/б перчатки высокого качества, приобрести которые Вы сможете у компании производителя ООО «Ютекс». Вас ждет богатый ассортимент, несомненно отличное качество и долговечность, приятные цены.