По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт ванной комнаты Москва

Ванная комната — это то место, где любой человек может побыть наедине с самим собой, принять горячую ванну после длинного рабочего дня, расслабиться под теплыми струями душа, смыть с себя городскую пыль, избавиться от усталости и раздражения. Именно поэтому интерьер ванной должен радовать глаз, в нем не должно быть изъянов и недостатков. Очень важно правильно расставить ванную мебель, подобрать подходящие по фактуре и цвету отделочные материалы, сантехнику выбрать в соответствии с общим стилевым направлением комнаты.

Как сделать ремонт в ванной комнате?

В этой статье речь идет о том, как сделать ремонт ванной комнаты.

Начать процесс нужно с замеров помещения. Необходимо просчитать длину и высоту стен, площадь пола и потолка. Далее определяемся с выбором отделочных материалов. Тут лучше придерживаться какого-то одного стиля. Так как типовые ванные комнаты не отличаются большой площадью, цвета следует подбирать более мягкие и светлые, они зрительно увеличат пространство комнаты. Подумайте над тем, какую сантехнику вы бы хотели видеть ежедневно, при выборе аксессуаров ориентируйтесь не только на их внешнее соответствие общему стилю комнаты, но и их функционалу.

После подготовительного этапа закупки необходимых материалов и инструментов переходим к самому ремонту. Первая его часть самая грязная. Необходимо удалить старую плитку и краску. Краску снимайте любыми доступными способами: растворителем, шпателем, строительным феном. Вы должны полностью от нее избавиться, иначе в будущем плитка будет отваливаться от стен вместе со старой краской.

После очистки от старых покрытий стены, потолок и пол покрываем грунтовкой, трещины шпаклюем. Проводим электропроводку, заранее наметив местоположение стиральной машины, выключателей и розеток.

Теперь можно переходить к ремонту водопроводной части. Обязательно заменяйте все возможные трубы канализации и стояк, иначе старые трубы времен советского союза однажды дадут течь, и попортят вам всю отделку. Не экономьте на замене труб, благо сейчас можно приобрести очень надежные и недорогие пластиковые трубы. При выполнении стяжки пола не забудьте о гидроизоляционном покрытии, оно обезопасит ваших соседей снизу от затопления.

Вот теперь можно переходить к приведению ванной комнаты в порядок. Можно начинать укладку плитки. Вы можете делать это и сами, но лучше все же обратиться к профессионалам. Укладка должна начинаться со стороны ванны. Далее следует установка самой ванны. Если вы планируете делать ванную закрытой, то можно сэкономить и не укладывать плитку под нее.

Теперь можно устанавливать плинтуса. Потолок красится водоэмульсионной краской. Практика показывает, что на ней не скапливается влага. Как альтернативу краске можно использовать натяжной потолок, либо пластиковые панели.

Вот ремонт ванной практически закончен. Теперь осталось только установить аксессуары, поставить раковину, повесить зеркало и установить освещение. Хорошо, когда смотришь на выполненную работу, но если вспомнить, сколько труда в нее вложено, то браться за что-то подобное в будущем уже не хочется. Слава Богу, существует много строительных контор, которые выполняют ремонт ванной комнаты под ключ. Да еще и не дорого. На досуге неплохо было бы обдумать такой вариант.