По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Роль вентиляции при проектировании

Любое помещение, где живет или работает человек, требует постоянного обновления воздуха. Поэтому при создании проекта любого помещения, где будет находиться человек, всегда нужно помнить об этой необходимости.

1357158208_Fotopaginainicial

И желательно заранее продумать способы и возможности вентиляции, а также приобрести кондиционер zubadan. Необходимо рассчитать достаточно ли будет естественной вентиляции или стоит подумать о включение в проект механической.

Естественная вентиляция всегда удобней, не требует дополнительных растрат и скорость воздуха, при такой вентиляции, нормально воспринимается организмом человека. Естественная вентиляция не доставляет дискомфорта, но часто такой вентиляции мало и появляется необходимость в дополнительном очищении воздуха.

Следует заранее определить расположение комнат, их назначение и расположение вентиляции. Такая необходимость возникает, чтобы соблюдались правила движения воздуха в жилых домах.

Не помешает знать, что движение воздуха должно начинаться с сухих и чистых помещений, а в конце данной цепочки будут расположены помещения с воздухом большей степени загрязненности и повышенной влажностью. Это и объясняет то, что ванная и кухня всегда оснащены вытяжными каналами.

Путь воздушных потоков от поступающего свежего воздуха к месту вытяжки загрязненного, не должен иметь преград на своем пути. Для этого межкомнатные двери оборудуют специальными решетками. Если таких решеток нет, то зазор между полом и дверью должен быть не менее 20мм. Только соблюдение всех правил обеспечит полноценную работу вентиляционной системы.