По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С чего начать ремонт в квартире?

Покупка новой квартиры, безусловно, является радостным и счастливым событием для каждой семьи. Скоро можно будет переехать и начать новую жизнь. Но перед этим предстоит еще решить массу сложных насущных задач: закупить материалы и сделать ремонт, приобрести мебель и создать уникальный стильный интерьер. Любителям экзотики, возможно, даже понадобится доставка товаров из Америки.

Вероятные осложнения. Новостройки отличаются тем, что они часто дают усадку в течение ближайших нескольких лет. Могут появиться трещины в стенах, в системе отопления возможны неполадки, а если пол вспучится, то это тоже не будет удивительно. Поэтому следует выбирать отделочные материалы, которые способны выдерживать подобные деформации.

Пол. Обычно строительная стяжка бывает уже сделана, но чистовая все равно понадобится. Таким образом, можно будет обеспечить идеальную гладкость поверхности, а также избежать образования бетонной пыли. Кроме того, линолеум или ламинат будет проще и легче укладывать. А лучше всего для новостроек выбирать натуральный паркет, так как он практически не боится деформаций.

Стены. Укладку плитки в ванной и на кухне желательно отложить. Иначе через несколько лет может появиться необходимость все начинать сначала. Если же все-таки эти работы необходимо выполнить срочно, лучше выбрать самый дешевый материал, чтобы не было жалко. А вот стены выровнять необходимо перед тем, как наклеить обои. Лучше приобрести тканевые, поскольку они не лопнут и не вспучатся. Желательно не скупиться и заказать дорогие качественные материалы. Возможно, даже будет нужна доставка из США.

Потолок. Большинство новоселов предпочитают несложный недорогой ремонт. Или же они просто наклеивают полиуретановую декоративную плитку. Она скрывает недостатки, но со временем желтеет или притягивает пыль. Поэтому этот вариант подойдет только как временный. Отличным выбором будут подвесные или натяжные потолки, которые будут отлично смотреться и после усадки примут необходимую форму.

Для отопления и водоснабжения лучше выбрать пластиковые трубы, при установке окон оставить зазоры, а на стены наклеить пробковые панели для звукоизоляции. Если выполнить все эти рекомендации и поручить выполнение строительных работ профессионалам, то отделка получится великолепной и прослужит много лет, не причиняя никаких забот свои владельцам.