По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самый дорогой загородный дом в Подмосковье

Дом, находящийся в 23 км от МКАД на Рублево-Успенском шоссе, является самым дорогостоящим в Подмосковье. Занимающий первую позицию в «топ-10» особняк, площадь которого равна 1,1 тыс. квадратных метров, оценили в 32 928 693 долларов, что составляет примерно 940 миллионов рублей.

Эти данные стали известны в ходе проведения аналитических исследований компанией Contact Real Estate.

Усадьба в центре Жуковки (на Рублево-Успенском шоссе) в рейтинге занимает вторую позицию. Загородная недвижимость выставлена на продажу со стоимостью 27 миллионов долларов (порядка 790 миллионов рублей). На третьей строчке загородный коттедж, расположенный на Рублево-Успенском шоссе в 10 км от МКАД. Его оценили в 25 миллионов долларов (730 миллионов рублей). Последним в десятке самых дорогих домов оказался коттедж в Жуковке с заявленной стоимостью в 14 миллионов долларов (410 миллионов рублей).

Представители компании Contact Real Estate пояснили, цена лота на загородном рынке жилья определяется в большинстве случаев из стоимости дома, площадь которого превышает 1000 «квадратов», а земельный участок составляет минимум 40 соток. Поэтому ежегодно осуществляется не более шестидесяти сделок в высшем ценовом сегменте. Как правило, претендовать на самые дорогие в Подмосковье загородные дома могут представители «второго эшелона» списка Forbes.