По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Щебень из гранита

Гранитная щебенка — это добытый путем измельчения, продукт горных пород. Данный материал производят в карьере, путем измельчения. Щебень можно так же получить из переработки валунов и гравийной массы.

granit

Свойства гранитного щебня это морозостойкость, плотность и водопоглащение. В основном этот материал используют для изготовления высокопрочных бетонных конструкций, таких как несущие балки мостов, или заливки фундамента для многоэтажных домов, вот сайт где Вы сможете его купить. По размеру щебень имеет разделение на так называемые фракции.

Этим словом принято называть максимальный размер одного камня. Самым большим спросом в продаже пользуется щебневый камень размером 5-20мм. Редко применяющийся камень, фракцией 5-15мм, обычно используют для изготовления асфальта и сооружений из железобетона. Щебень фракций 20-40мм, 20-65мм, 25-60мм, 40-70мм применяют для поучения насыпи на железных дорогах, подушек для асфальта, так же его используют для получения более мелкого щебня.

У щебня 20-40мм по ГОСТу не должно быть более 10% более мелких камней. Из всех материалов которые применяют в строительстве, самым популярным считается щебень. Стоит отметить еще и то, что на качество сцепления в бетонных и железобетонных конструкциях влияет и цвет гранитного щебня. Самым лучшим считают серый и темно-серый цвет щебня.