По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Система обогрева кровли

Зимний период, как правило, характеризуется сильными заморозками, которые часто сопровождаются неожиданной оттепелью со снижением температуры. Такие природные явления доставляют многим обитателям частных домов неприятности, так как приходится иметь дело с красивым, и в, то, же время очень опасным явлением как сосульки. Помимо этого, во время резкого перепада температуры происходит обледенение крыши и ее элементов. Одним из самых надежных способов борьбы с подобными катаклизмами является кабельный обогрев водостоков и кровли.

Сегодня антиобледенительные системы, предназначенные для установки на крышах и водостоках, обеспечивают подогрев ливневой системы и кровли. Они способствуют таянью снега, обеспечивая беспрепятственный отвод талой воды с поверхности крыш в сторону от дома. В таком случае ваш дом полностью будет защищен в зимне-весенний период от воздействия, скопившегося на крыше снега и от сосулек. Установленная, система обогрева кровли и водостоков, избавит вас от напрасной траты сил и времени на чистку территории от снега. После установки антиобледенительной системы, вы можете быть спокойны в том, что водостоки, кровля и фасад дома будут находиться в полной безопасности, и их функционирование не будет зависеть от внешних условий.

Преимущества обогрева кровли

Обогрев крыши дает массу достоинств и снимают с вас много проблем, которые до этого беспокоили вас и создавали очень много трудностей. К основным преимуществам, которые гарантируют качественный обогрев крыши можно отнести:

— отпадает возможность образования сосулек, наледей, схода ледяных снежных пластов с крыш дома;

— исключается деформация и закупорка системы водостоков ледяной массой;

— отпадает необходимость очищать крыши и водостоки вручную;

— стоимость затратных средств на установку обогрева кровли несоизмерима с материальными потерями при восстановлении разрушений;

— подогрев крыш полностью автоматизирован, и полностью исключает любое человеческое вмешательство.

Кабельный обогрев кровли, что это?

Антиобледенительная система состоит из «греющей части», которая являет собой электрический нагревательный кабель, прокладывающийся по водосточным трубам, желобам и другими наружными участками. Кабель предназначен для обогрева кровли и оснащен уникальными эксплуатационно-техническими характеристиками, которые соответствуют современным требованиям пожарной безопасности, а также имеет повышенную стойкость от влияния солнечных лучей, высокую механическую прочность и стойкость против атмосферных осадков. Нагревательные кабеля устанавливаются на крыше любого здания.

Преимущества саморегулирующегося нагревательного кабеля:

Прокладка кабеля происходит в одну нитку.

Отсутствует необходимость устанавливать перемычки, что приводит к значительному снижению забивания водосточной системы мусором и листвой, а лежащий нагревательный кабель не препятствует оттоку мусора и воды.

Монтаж кабеля.

Его можно нарезать непосредственно во время выполнения монтажных работ любой требуемой длины. Такая возможность, значительно удешевляет и ускоряет монтажные работы, устанавливая обогрев кровли.

Экономия электроэнергии.

Экономия электроэнергии может достигать более 50%  если применяется саморегулирующейся кабель.

Отсутствие риска перегорания и перегрева кабеля.

В момент схождения с крыши снежных масс, не исключается вариант запутывания проводов кабеля, что может привести к локальному перегреву. Нагревательный кабель в таких ситуациях в местах соприкосновения или перехлеста автоматически уменьшает выделяемую мощность. Стоит заметить, что при укладывании кабеля в одну нитку, значительно уменьшает вероятность спутывания.

Надежность.

Если механических повреждений не обнаружено, саморегулирующийся кабель дает 100% гарантию в надежности.

Срок службы.

При использовании такой технология, обогрев кровли прослужит Вам не менее 30лет.

Терморегулятор для обогрева кровли

Терморегуляторы — электронные приборы, которые обеспечивают оптимальное и точное управление кабельными системами обогрева и отопления. Терморегуляторы используют в системах антиобледенения кровли и водостоков, в системе «теплый пол», при обогреве наружных площадей, теплиц, зимних садов, в системах предотвращения замерзания резервуаров, трубопроводов и труб.

Также терморегулятор отслеживает равномерный нагрев поверхности, что позволяет избежать большого накопление тяжелого снега на крыше. Он позволяет значительно увеличить срок службы кровли и предупредить разрушение фасада здания, за счет отсутствия накопления снега и сосулек.

Также значительным удобством является отсутствие необходимости демонтажа на летний период и легко устанавливается на любую крышу. Имея удобное автоматическое управление и еще множество положительных характеристик, терморегулятор сделает здание комфортным и уютным, при этом обезопасит жильцов и их автомобили от зимней угрозы и вреда, которые могут нанести сосульки.

Система управления дает возможность значительно сэкономить на потреблении энергии, так как включение системы происходит именно тогда, когда погодные условия способствуют образованию огромного количества снега или льда на кровле.

Метеостанцию рекомендуют применять, при большой энергоемкости. Метеостанция производит включение системы по следующим параметрам: когда температура воздуха способствует образование льда и высокой влажности. Ведь нет смысла включать систему, когда холодно, но нет снега или дождя.

Терморегуляторы применяют в случаях, когда система обогрева имеет невысокую мощность и достаточно только регулировать по температуре образования наледи.

Автор www.warmh.ru