По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Советы по выбору кровати

Специалисты давно доказали: человек спит примерно треть своей жизни. Именно поэтому мебель для спальни должна отвечать не только требованиям комфорта, но и требованиям медицины: условно говоря, мало просто купить матрас в Москве и кровать в придачу – нужно, чтобы они подходили именно вам. Искривить позвоночник можно и не замечая ничего особенного, но зачем вам эти проблемы? Итак, учимся выбирать кровати.

Первое: модель. Есть два основных типа кроватей: раскладные, или кровати-трансформеры, и классические. Первый тип очень удобен для небольших спален в силу их компактности. Например, диван-кровать позволяет великолепный предмет спального гарнитура превратить в диван, в довесок ко всему вмещающий спальные принадлежности. Классические кровати идеально смотрятся в классических интерьерах, именно они делятся на дву-, полутора- и односпальные модели. А вот складывать их не получится.

Второе: конструкция кровати. Собственно, речь о каркасе и матрасе. От того, насколько прочен будет каркас, зависит и то, насколько много прослужит вам кровать. В этом вопросе крайне важно внимательно изучить изголовье кровати, ножки и боковые панели. Но самый важный фактор – конечно, рейки в основании кровати. На них обязательно должны быть регуляторы жёсткости, благодаря которым кровать можно сделать более или менее мягкой. Что до основы кровати, то, чаще всего, используются для неё решётка, рама или металлическая сетка. Самый прочный вариант – деревянная рама.

Не менее важен и материал, из которого изготовлена кровать. В современном мебельном производстве есть масса вариантов решения этого вопроса – от ДСП до натурального дерева, от шпона до металла. В зависимости от этого мебель варьируется по прочности и, соответственно, цене. Выбор, безусловно, за вами, но лучше, если консультанты в магазине дадут вам гарантию, что материал, из которого сделана мебель, безопасна для здоровья: например, не пропитана химическими составами.

Наконец, важен и производитель мебели. Лучше всего – итальянские кровати, их качество признано всем миром. Следом за ними идут польские и немецкие модели, затем румынские и российские. Производители из этих стран гораздо больше других отвечают за качество своих моделей.